26.01.2023

Игорь Левитин посетил Единые Игры Специальной Олимпиады в Казани

В четверг, 26 января, Единые Игры Специальной Олимпиады в Казани посетил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин.

В четверг, 26 января, Единые Игры Специальной Олимпиады в Казани посетил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин.

Он побывал на финальных соревнованиях по флорболу, которые прошли в спортивном комплексе «Тулпар», и не просто стал почетным зрителем турнира, но и вбросил мяч в игру.

«Для полутора тысяч ребят, которые приехали на Единые Игры, это возможность не только показать себя, но и продемонстрировать, что нет ограничений по здоровью у любого человека. Нужно создать условия для них. Поэтому я благодарю Специальную Олимпиаду, Татарстан и Казань за организацию этих соревнований. Мы надеемся, что проведем и международные соревнования», – сказал Левитин.

Кроме того, первый вице-президент ОКР посетил финал турнира по настольному теннису и сыграл с несколькими спортсменами в Центре бокса и настольного тенниса.

«Выиграла партию, потому что хорошо занимаюсь. Мне очень понравилось здесь. Хочу стать чемпионкой России», – сказала после игры с Левитиным спортсменка Дарья Николаева из Тульской области.

«Участие в соревнованиях дает нашим детям еще большую мотивацию к саморазвитию и покорению новых спортивных рубежей. Эти соревнования всему спортивному миру дарят ощущение единения, которое очень важно для особенных людей, для их социализации и комфортной жизни на равных», – поделилась мама одного из атлетов на площадке соревнований.

После общения с участниками соревнований по настольному теннису вице-президент Олимпийского комитета России посетил церемонию награждения атлетов и лично вручил медали атлетам.

Напомним, ранее Единые Игры поддержали звезды спорта. Встречи со специальными атлетами провели семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Президент Специальной Олимпиады Ольга Слуцкер также побывала на различных соревнованиях Единых Игр.

Общее руководство деятельностью по организации Игр осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», Министерство спорта Республики Татарстан.

Последние новости

Казанская погода ставит рекорды

В Казани в понедельник, 22 апреля, зафиксировали температурный рекорд. Об этом сообщили в Гидрометцентре Татарстана.

В Казани подходят к концу комплексные диспансерные осмотры ветеранов Великой отечественной войны

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Ветераны вне очереди могут получить слуховые аппараты, протезирование зубов или операции на глазах по показаниям врачей.

Приступили к весенне-полевым работам

В бригаде Кильдебяк ООО «СХП«Юлбат» приступили к весенне-полевым работам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *