01.12.2020

Дмитрий Квартальнов: «Поплатились за контратаки и неправильные смены»

Источник:  www.ak-bars.ru Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов – о матче против «Авангарда» (0:3).

Источник:  www.ak-bars.ru

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов – о матче против «Авангарда» (0:3).

– Ноль шайб – в следующий раз нам надо найти варианты забить «Авангарду» голы. Сегодня мы сыграли намного лучше, чем неделю назад. Вратарь «Авангарда» держал свою команду в игре. Мы пропустили пару контратак, неправильно сделали смену и поплатились. Удалились в начале и пропустили. Жаль, что не забили, были возможности, но вратарь «Авангарда» молодец.

– В трёх матчах сезона «Ак Барс» забил «Авангарду» один гол. Насколько это системная проблема?

– Нет. Мы сегодня много владели шайбой, на десять минут больше соперника. Мы понимаем, как играет «Авангард». Если в прошлой игре сопернику удалось начало, то сегодня мы играли довольно неплохо, но не нашли способа забить. Не вижу ничего серьёзного, кроме того, что проиграли две игры.

– И в этом матче, и в московской игре легионеры «Авангарда» сделали разницу. У вашей команды сегодня два броска сделал Найджел Доус, один – Патрис Кормье, ноль – Стефан Да Коста. Почему легионеры «Ак Барса» в этих матчах «молчат»?

– Статистика всегда в ту или другую сторону. Сегодня были моменты, это звено играло неплохо. И Да Коста мог решать, мимо бросил из убойной позиции. Могло всё сложиться по-другому. Были немного другие моменты, в которых мы должны были сыграть иначе: не терять шайбу, правильно меняться во втором периоде. Не ждали, что «Авангард» сыграет на контратаках, но так оно и получилось.

– В чём причины отсутствия Джастина Азеведо?

– Травма.

– Есть ли информация о состоянии Артёма Галимова?

– Пока без него. Надеемся, что он будет играть в последних матчах перед перерывом. Но вообще рассчитываем, что после паузы он выйдет.

– Вы планируете отправлять Никиту Дыняка обратно в ВХЛ?

– Он неплохо играл.

– После его возвращения из «Барса» у него ноль бросков в трёх играх, один блокированный и один силовой.

– Можно же и по другим ребятам пройтись хорошенько. Сегодня у команды ноль голов. Причём тут Дыняк? Он не играл всю поездку.

– В течение всего сезона есть проблемы со сменами. С чем это связано на ваш взгляд?

– При пропущенном голе нужно было шайбу немного в глубину закинуть, не потерять и сделать смену на атаке. И никаких проблем бы не было.

Теги: Дмитрий Квартальнов

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *