Депутат Павлова: В Татарстане работают 234 бассейна, это является заслугой команды Президента РТ
Парламентарий выступила на коллегии Министерства спорта республики, которая была посвящена подготовке к летней Олимпиаде в Токио.
Парламентарий выступила на коллегии Министерства спорта республики, которая была посвящена подготовке к летней Олимпиаде в Токио.
На сегодняшний день в Республике Татарстан в шаговой доступности работает 234 бассейна. И это – колоссальная заслуга команды Президента РТ Рустама Минниханова. Такое мнение высказала депутат Госдумы РФ, председатель попечительского совета Федерации синхронного плавания РТ Ольга Павлова. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Парламентарий выступила на коллегии Министерства спорта республики, которая была посвящена подготовке к летней Олимпиаде в Токио.
«Может ли хотя бы один российский регион похвастаться таким количеством плавательных бассейнов? Конечно же, нет. Поэтому перемещение вектора развития водных видов спорта в Татарстан очевидна», — заявила она.
При этом Павлова подчеркнула, что спорт, как и сама жизнь, не стоит на месте, и необходимо всегда держать руку на пульсе.
Федерация синхронного плавания РТ, отметила спикер, демонстрирует свою готовность к переформатированию. Подтверждением тому является появление на базе Казанского училища олимпийского резерва Школы Покровской.
«Это революционный прорыв в деле подготовки синхронисток, который поможет нам выявлять и удерживать талантливых спортсменок в республике», — отметила Павлова.
Фото: архив/Михаил Захаров
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/24/663441/
Теги: ольга павлова
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.