01.10.2019

«Ак Барс» одержал пятую подряд домашнюю победу и вышел на первое место в конференции

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:2.

Счет на 29-й минуте отыкрыл нападающий хозяев Эмиль Галимов , однако уже через две минуты форвард Денис Казионов сравнял счет. На 37-й минуте канадец Джастин Азеведо вновь вывел «Ак Барс» вперед, а на 45-й минуте защитник Андрей Педан увеличил разрыв в счете. На 52-й минуте нападающий гостей Мэтт Уайт сократил разрыв.

Для казанской команды эта победа стала пятой домашней кряду в этом сезоне КХЛ. До этого «Ак Барс» обыграл магнитогорский «Металлург» ( 2:1 ), череповецкую «Северсталь» ( 4:3 ), «Нефтехимик» ( 4:1 ) и китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» ( 5:0 ).

Также после победы над нижнекамцами «Ак Барс» вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ, набрав 18 очков. На второй позиции расположился «Барыс» из Нур-Султана с 14 очками. На третье место опустился екатеринбургский «Автомобилист», у которого 17 очков и на одну проведенную игру меньше.

Сюжеты: Эксклюзив Фото: пресс-служба ХК «Ак Барс»