12.11.2022

«Ак Барс» х «Авангард». Всё об игре

13 ноября «Ак Барс» на своём льду примет «Авангард». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 16:30.

13  ноября «Ак Барс» на своём льду примет «Авангард».  Игра в  «Татнефть Арене» начнётся в 16:30.

СОПЕРНИК

«Авангард» расположился на шестой строчке в турнирной таблице  «Востока», набрав 33 очка  в 29 играх при разнице шайб 81:79.

Омичи в последнем матче регулярки одержали победу в серии буллитов  над  «Салаватом Юлаевым» (4:3 Б). Шайбами у  «Авангарда» отличились Владимир Брюквин , Зият Пайгин , Корбэн Найт , а победный бросок исполнил Рид Буше . Омский клуб не проигрывает на протяжении 6 матчей подряд.

Рид Буше лидирует по бомбардирским показателям у  «ястребов». Он набрал 30 (17+13) очков в 29 играх.

О СЕБЕ

«Ак Барс» занимает седьмую  строчку на «Востоке». Команда  Олега Знарка   после 28  игр имеет в своём активе 29 очков при разнице шайб 66:72.

В последнем матче регулярного чемпионата «барсы» проиграли на выезде «Торпедо» (4:6). В составе казанцев дублем отличился Станислав Галиев , по одной шайбе забросили Вячеслав Войнов и Максим Быков .

Лучший бомбардир  «Ак Барса» –  Александр Радулов , который набрал 20  (10+10) очков в 27  играх.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели 66 матчей – 35 раз побеждал «Ак Барс» (семь раз в овертайме, трижды – по буллитам), 31 победа у «Авангарда» (шесть – в овертайме, четыре  – по буллитам). Разница шайб – 157:143 в пользу «барсов».

Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир противостояния –  Данис Зарипов . Форвард набрал 21 (5+16) очков. В составе «Авангарда» чаще всего результативными действиями в матчах против казанцев  отличался Корбэн Найт : у него – 15 (6+9) баллов.

В прошлом сезоне соперники встретились в первом раунде Кубка Гагарина. Серия растянулась на шесть матчей, но завершилась победой омичей.

ЛИДЕР

Минувшим летом Владимир Ткачёв вернулся в Россию после сезона в  «Лос-Анджелесе». В НХЛ форвард провёл всего 4 матча, после чего играл за фарм-клуб в АХЛ. В пору работы в  «Авангарде» Дмитрия Рябыкина игрока тасовали между тройками, а Михаил Кравец вернулся к сочетанию  Ткачёв – Найт – Буше, которое стало ударным звеном омского клуба и одним из лучших в лиге на данном отрезке.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

«Ак Барс» не проигрывает омичам в на своей площадке в регулярном чемпионате с ноября 2017 года. Победная серия насчитывает 7 встреч, в том числе 5 побед было добыто в основное время.

ЦИФРА

Одно очко отделяет нападающего  «барсов» Станислава Галиева от отметки в 200 баллов за результативность в КХЛ. На данный момент игрок забросил 107 шайб и отдал 92 передачи.

ФАКТ

«Авангард» имеет лучшее большинство в текущем чемпионате: омичи реализовали 25 попыток из 89 (28,1%).

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы KHL Prime  и  ТНВ.  До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и  в официальном сообществе клуба «ВКонтакте»   болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Генеральный спонсор матчей с участием
ХК «Ак Барс», ХК «Барс» и ХК «Ирбис»

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *