24.09.2022

Вспоминая лето...

Прошло время летнего детского отдыха, оставив много ярких впечатлений, полезных знаний и новых друзей.

Прошло время летнего детского отдыха, оставив много ярких впечатлений, полезных знаний и новых друзей. Чтобы вспомнить жаркие деньки и повстречаться с друзьями для тех, кто отдыхал в летней смене «Туган як» была организованна встреча. Актив смены «Туган як» под руководством Радифа хазрата Гайнутдинова сами в течении года поддерживают связь, общаются и стараются дать такую возможность детям. В этот раз площадкой для встречи выбрали ДНРЦ «Ихлас». 75 мальчишек от 7 до 15 лет пришли, прикатили на велосипедах или были привезены родителями на место встречи воскресным утром 18 сентября. Примечательно, что темой общения стали воспоминания не только двухмесячной давности, для ребят прошёл мастер-класс «Хранитель времени». В образе Хранителя времени выступил пресс-секретарь Нижнекмской мечети «Джамиг» Усман (Фанис) Кадыров. Облачённый в длинные нарядные одежды, с огромной чалмой на голове, он рассказал, как в средние века измеряли время, определяли кыблу, показал редкий сейчас, но очень популярный в средние века инструмент – астролябию. После интеллектуальных упражнений ребят ждал накрытый достархан с горячим пловом. Завершилась встреча совместной полуденной молитвой. После которой наверняка кто-то искренно поблагодарил Всевышнего за жаркое лето, яркие впечатления и добрых друзей.

Последние новости

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

С 25 по 31 марта 2024 года Минздрав России объявил Неделей отказа от зависимостей.

Фельдшерами ФАП в с. Большой Шинар и Новоя Мичань было проведены встречи с родителями школьников на тему «Профилактика зависимостей, здоровое отношение детей и родителей».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *