29.08.2019

Верующие отмечают Успение: народные приметы и что нельзя сегодня делать

Сегодня православный мир отмечает Успение Пресвятой Богородицы. В православии Успение - одно из двенадцати главных торжеств.

Сегодня православный мир отмечает Успение Пресвятой Богородицы. В православии Успение - одно из двенадцати главных торжеств.


По преданию Богородица узнала от архангела, что ее земная жизнь окончится через три дня. Несказанно обрадовавшись этой вести, Божия Матерь стала готовиться к своей кончине.


Верующие в Успение Пресвятой Богородицы торжествуют победу вечной жизни над смертью. Поэтому для них этот день наполнен радостью и легкостью. В храмах, церквях и приходах Нижнекамска и Нижнекамского района по этому случаю прошли соответствующие службы.


Принято считать, что Успением заканчивается церковный год, и в сентябре начинается новый.



На Успение, считалось в народе, лучше не ссориться с родственниками. В этот день нельзя ходить босиком, иначе можно заболеть, а также втыкать в землю острые предметы. Девушкам на выданье запрещалось стричь волосы. 


Что касается примет, то появится радуги предвещало теплую и продолжительную осень. А если много паутины, то зима будет морозной.

Александр Комаров

Последние новости

В Татарстане стартовала программа диспансеризации ветеранов спецоперации

Диспансеризация включает профилактический медицинский осмотр. Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Образовательные учреждения района приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

Всего собрано 8,2 тонны вторичного сырья Образовательные учреждения района активно подключились к Всероссийской акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Воспитатели детского сада “Колосок” пригласили малышей в путешествие по сказкам Габдуллы Тукая

В день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» города Нурлат воспитатели Нурзия Фатхутдинова и Гузель Шафикова провели познавательное мероприятие,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *