В разрушенном Троицком храме села Кильдеево состоялся молебен

13 июня, в День Святого Духа, в разрушенном Троицком храме села Кильдеево Верхнеуслонского благочиния состоялся молебен.

13 июня, в День Святого Духа, в разрушенном Троицком храме села Кильдеево Верхнеуслонского благочиния состоялся молебен.

Эта церковь была построена в конце XVIII века. После Октябрьской революции ее закрыли. Некоторое время в храмовом здании размещался склад.

Сейчас святыня пребывает в полуразрушенном состоянии. Трудовую помощь в восстановлении храма оказывают участники молодежных проектов «Куда ведут ручьи» и «Обретение».

Богослужение в старинной церкви совершил благочинный Верхнеуслонского округа игумен Пимен (Ивентьев).

«Этот сельские храм нужен всем — и мужчинам, и женщинам, и старым, и молодым. И только от нас зависит, будут ли здесь регулярно совершаться богослужения»,— говорят участники проекта «Куда ведут ручьи».

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кирово-Чепецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *