В Мензелинской мечети состоялась лекция против экстремизма и терроризма
Студенты начальных курсов Мензелинского педколледжа и сельскохозяйственного техникума пришли в соборную мечеть города послушать лекцию помощника главы района Марка Токарева и имама-мухтасиба района Рамзиля хазрята Садыко
Студенты начальных курсов Мензелинского педколледжа и сельскохозяйственного техникума пришли в соборную мечеть города послушать лекцию помощника главы района Марка Токарева и имама-мухтасиба района Рамзиля хазрята Садыкова на антиэкстремисткую тематику.
Спикеры ознакомили ребят с основами религии ислам, отметили, что он не имеет ничего общего с такими деструктивными явлениями, как экстремизм, терроризм.
Также студентам был продемонстрирован видеоролик об опасности различных радикальных течений, прикрывающихся псевдоисламской риторикой. В конце мероприятия Рамзиль хазрят провел среди ребят игру "Вопрос-ответ" на тему основ ислама. В итоге победила команда сельхозтехникума.
http://menzela.ru/news/tema-dnya/v-menzelinskoy-mecheti-sostoyalas-lektsiya-protiv-ekstremizma-i-terrorizma
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.