В Казани перекроют ряд центральных улиц для безопасности участников Крестного хода 4 ноября
Проезжая часть по маршруту Крестного хода будет временно закрыта для движения с 7.00 до 13.00.
Проезжая часть по маршруту Крестного хода будет временно закрыта для движения с 7.00 до 13.00.
В Казани перекроют ряд центральных улиц для безопасности участников Крестного хода 4 ноября
Ряд центральных улиц Казани временно закроют для движения автотранспорта 4 ноября. Об этом сообщил сегодня начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями аппарата Исполнительного комитета Казани Ильнур Шакиров.
«В день прославления иконы Казанской Божьей матери в Казани состоится Крестный ход. Верующие пройдут от Благовещенского собора вокруг Кремля по улицам Батурина, К.Маркса, Миславского до Богородецкого монастыря. В связи с этим, с 7.00 до 13.00 проезжая часть по маршруту Крестного хода будет временно закрыта для движения. И накануне,3 ноября, с 20.00 до 13.00 улица Миславского будет закрыта для стоянки ТС», - сказал Шакиров.
Напомним, богослужения в воссозданном Казанском соборе обители возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Торжественное всенощное бдение с акафистом Божией Матери начнется в 17:00 третьего ноября. Ожидается, что Божественная литургия начнется в 9 утра 4 ноября.
Крестный ход предварит служение литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери. Его маршрут начнется из Благовещенского собора Казанского кремля до места явления святыни. Начало крестного хода в 7.30.
Автор:Дамира Хайрулина
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев