В Челнах продолжается строительство кряшенской церкви
Кипит работа на территории кряшенского прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», каждый день идут работы.
Кипит работа на территории кряшенского прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», каждый день идут работы. Сроки строительства главного здания церкви пока неизвестны — для его возведения требуются средства, а пока на территории прихода строят небольшой временный храм, в котором будут проходить богослужения.
Строительство идет быстро, храм вырос буквально за месяц. Фундаментные плиты положили в августе , за месяц рабочие и добровольные помощники сварили каркас, возвели стены и крышу. На днях закончили монтаж теплых полов. Сам храм будет увенчан главкой с крестом, в ближайшее время ее установят на крышу будущей церкви, в которой можно будет служить круглогодично.
Председатель приходского совета Михаил Миронов приглашает всех православных поучаствовать в богоугодном деле — возведении церкви и благоустройстве территории кряшенского прихода города Набережные Челны.
(П)
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев