Священнослужители и прихожане храмов приняли участие в субботнике на Авдеевском кладбище

30 апреля в г.Чистополь состоялся общегородской субботник. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, священнослужители Чистопольского благочиния,

30 апреля в г.Чистополь состоялся общегородской субботник.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, священнослужители Чистопольского благочиния, сотрудники и прихожане храмов приняли участие в субботнике на Авдеевском кладбище.

Участники трудового мероприятия, вооружившись граблями, лопатами, бензопилой и другим необходимым инвентарем, вынесли за ограду собранный мусор, вырубили часть кустарников и очистили окрестности от веток, опавшей листвы и другого скопившегося мусора. Для вывоза мусора с территории кладбища приходом прп. Сергия Радонежского была предоставлена Газель.

Отметим, что работы по уборке прошли в часовне в честь Грузинской иконы Божией Матери на Авдеевском кладбище и на прилегающей территории. Также трудящиеся убрались на могилах монахинь Успенского женского монастыря и на могилах почивших священнослужителей, похороненных за алтарем храма Казанской иконы Божией Матери .

Напомним, что 3 мая, в Радоницу, в день поминовения усопших, возле часовни в честь Грузинской иконы Божией Матери на Авдеевском кладбище (около Казанской церкви) будет совершена панихида.
Приглашаем Вас принять участие в заупокойном богослужении и помолиться о упокоении всех усопших.
Начало панихиды в 12.00.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ревде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *