Священнослужитель Чистопольского благочиния принял участие в брифинге, направленном на противодействие экстремизма и терроризма среди молодежи
9 сентября, в рамках реализации целевой муниципальной программы профилактики экстремизма и терроризма, со студентами Чистопольского филиала КАИ «Восток» был проведен брифинг.
9 сентября, в рамках реализации целевой муниципальной программы профилактики экстремизма и терроризма, со студентами Чистопольского филиала КАИ «Восток» был проведен брифинг. Организатором мероприятия выступили специалисты МБУ «ЦПППДиМ «Статус» г. Чистополь».
На брифинг были приглашены: заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь»,
настоятель молитвенного дома в честь прп. Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов, руководитель отдела образования Чистопольского мухтасибата Анас хазрат Шаязданов, педагог - психолог Центра "Статус" Любовь Кудрявцева
Гости выступили перед студентами, дали советы как избежать вовлечения в экстремистские организации и защититься от манипуляций.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога и сопровождалось тематическими видеороликами.
Иерей Тимофей Маташов высказал тезисы, касающиеся противодействия распространению идей религиозного экстремизма, рассказав об антидуховной основе экстремизма и его пагубном влиянии на духовность человека и государство в целом.
Участники продемонстрировали хороший багаж знаний, а эксперты дополнили их ответы, более подробно раскрыв возможные варианты развития событий.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.