Совет перед первым кругом
21 декабря 2019 г. в Музейно-выставочном комплексе города Чистополя состоялся первый совет атаманов Татарстанского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества,
21 декабря 2019 г. в Музейно-выставочном комплексе города Чистополя состоялся первый совет атаманов Татарстанского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, сообщает группа Боровецкого хутора Волжского казачьего войска.
От Русской Православной Церкви на совете были епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий (Григорьев), заместитель руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии, духовник Боровецкого хутора, протоиерей Андрей Дубровин и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской епархии протоиерей Александр Колчерин.
В работе совета принимали участие товарищ войскового атамана Волжского войскового казачьего общества Андрей Терновский, начальник штаба Волжского войскового казачьего общества Андрей Никитин, главный советник аппарата Президента Республики Татарстан Дмитрий Шипков, заместитель муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, атаманы казачьих обществ, дислоцированных на территории Республики Татарстан, в том числе атаман Боровецкого хуторского казачьего общества Юрий Клюкин.
Участники совета определили дату и время созыва первого круга Татарстанского окружного казачьего общества, квоту представительства на круге, утвердили для согласования кандидатов на должность окружного атамана.
Совет прошел в деловой доброжелательной обстановке.
(П)
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.