Руководитель отдела тюремного служения Чистопольской епархии принял участие в собрании объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии

22 ноября в административном здании на территории прихода Казанской иконы Божией Матери города Казани в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений было проведено собрание объединительной комиссии по

22 ноября в административном здании на территории прихода Казанской иконы Божией Матери города Казани в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений было проведено собрание объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии. Собрание возглавил председатель объединительной комиссии, благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин.
В собрании приняли участие помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Татарстан Шамсунов Альберт Асхатович, представители отдела по воспитательной и социальной работе управления, а также священнослужители, ответственные за духовное окормление осужденных в Татарстанской митрополии.
От Чистопольской епархии на заседании присутствовал иерей Михаил Зубарев.

В приветственном слове отец Евгений поблагодарил всех священников, которые искренне трудятся на благо распространения веры и Слова Божьего в местах лишения свободы. Был зачитан доклад о прошедших мероприятиях за уходящий год, а так же были намечены планы на будущее. В частности, участники обсудили взаимодействие священнослужителей с сотрудниками уголовно-исполнительной системы согласно с правилами внутреннего распорядка.
Были затронуты вопросы, касающиеся доставки в учреждения продуктов в виде гуманитарной помощи в учреждения на праздники Рождества Христова и Пасхи.
Альберт Шамсунов в своем выступлении  также отметил, что «приобщение осужденных к религии, ее духовной культуре благотворно влияет на социально-психологический климат в местах лишения свободы.
В связи с этим Федеральная служба исполнения наказаний по Республике Татарстан безусловно будет поддерживать дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества между пенитенциарным ведомством и Русской Православной Церковью. Ведь процент рецидива среди верующих минимален. А значит это весомый вклад в процесс ресоциализации осужденных.

В ходе мероприятия каждый пастырь поделился с коллегами своими проблемами и достижениями.
Собрание прошло в духе братской любви и понимания ответственности за возложенное на каждого пастыря послушания тюремного служения.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Анапе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *