25.09.2022

Приходы Чистопольской епархии передали медикаменты и средства для оказания первой помощи военнослужащим, принимающим участие в спецоперации

 По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Чистопольской епархии была организована очередная акция по сбору помощи для солдат и офицеров, принимающих участие в спецоперации.

  По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Чистопольской епархии была организована очередная акция по сбору помощи для солдат и офицеров, принимающих участие в спецоперации. Так от приходов храмов Чистопольской епархии были собраны необходимые медикаменты и средства для оказания первой помощи военным.

" На собранные средства приходы закупили то, что необходимо военнослужащим и бойцам, раненным в ходе боев на передовой:
перевязочные материалы, гемостатические средства( кровоостанавливающие),окклюзионные пластыри и средства для пневмоторакса , индивидуальные противохимические пакеты (ИПП-11), повязки для лечения ожогов, противовирусные средства, антибиотики и другие необходимые лекарственные препараты. Каждая сформированная военная аптечка будет передана лично в руки военнослужащему",- рассказал секретарь Чистопольской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Зиньков.

Отметим, что с начала специальной военной спецоперации на Украине Чистопольская епархия вместе со всей Русской Православной Церковью организует помощь эвакуированным с Донбасса мирным жителям и военнослужащим. Ранее Чистопольской епархией неоднократно проводились акции по отправке гуманитарного груза, в состав которого вошли продукты питания, свечи, нательные крестики, медикаменты, камуфляжная форма и средства индивидуального медицинского оснащения.

Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

В Татарстане заметно подорожал бензин АИ-98

За период с 15 по 22 апреля текущего года в Татарстане подорожал бензин всех марок и дизельное топливо.

В Заинске продолжается работа по сопровождению семей детей с инвалидностью

Отделение социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского муниципального района продолжает системную работу по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *