Представители Чистопольской епархии приняли участие в семинаре, посвященном больничному служению священников, сестёр милосердия и добровольцев

29 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на Новоиерусалимском подворье г. Казани состоялся семинар "Больничное служение священников, сестёр милосердия и добровольцев".

29 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на Новоиерусалимском подворье г. Казани состоялся семинар "Больничное служение священников, сестёр милосердия и добровольцев".
Спикерами обучающего семинара стали: заместитель председателя комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы протоиерей Сергий Кляев, руководитель направления больничного служения СОЦБСС Наталья Шакуро.
С вступительным словом к собравшимся обратился руководитель отдела по работе с медицинскими учреждениями Казанской епархии иеромонах Роман (Модин).
От Чистопольской епархии в мероприятии приняли участие руководитель отдела по больничному служению иерей Сергий Морковкин, благочинные церковных округов, руководители профильных отделов и сестры милосердия.

На встрече обсуждались особенности служения священнослужителей и добровольцев в больницах республики, рассматривались вопросы допуска духовенства и мирян в медицинские учреждения, вопросы оборудования помещений для совершения соборной молитвы.

В рамках программы была организована обучающая площадка для священнослужителей, несущих служение в больницах, в частности, были рассмотрены особенности совершения Таинств в реанимации, в "красной зоне" и др.

Специалисты Синодального отдела по церковной благотворительности провели обучающий курс с сестрами милосердия об особенностях добровольческого служения . В завершение курса Наталья Шакуро презентовала свою новую книгу "Мировой опыт служения больничных капелланов".

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бору, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *