Построим новую мечеть в Сокурах вместе!
Мухтасибат Лаишевского района приглашает всех единоверцев принять участие в благом деле – строительстве новой мечети “Мадина” в поселке Новые Сокуры.
Мухтасибат Лаишевского района приглашает всех единоверцев принять участие в благом деле – строительстве новой мечети “Мадина” в поселке Новые Сокуры. В строящемся коттеджном поселке уже начались подготовительные работы: зарегистрирован приход, подготовлен проект мечети, приобретена земля, определен подрядчик. В настоящее время на месте строительства мечети уже выравнена земля, прокладываются коммунальные сети. Согласно эскизному проекту, новая мечеть рассчитана на 200 человек, состоит из двух этажей, здание предполагается построить в стиле «хай-тек» по адресу Бурхана Шахиди, д. 1. На первом этаже планируется разместить санузел, комнату имама, комнату для совершения намаза, на втором – комнаты для совершения никаха и для чтения намаза для женщин. Рядом с мечетью планируется расположить тахаратхану для мужчин и женщин, парковку на 38 машиномест, сквер с удобными сиденьями, множеством кустарников и цветов, создать зону активного отдыха, велосипедную дорожку, магазины, кафе, прокат спортивного инвентаря. Ожидается, что в поселке в будущем будут проживать 10 тысяч человек. Прихожане призывают всех неравнодушных принять участие в строительстве мечети: помимо денежной помощи, можно помочь строительными материалами. Со всеми вопросами можно обратиться к имаму мечети Булату хазрату Губайдуллину по телефону 89503228048.
Номера карт для перевода средств: 4279 3806 4839 2332 (Сбербанк).
Получатель Губайдуллин Булат Рубинович
Счёт получателя 40817 810 2 6200 7118829
Банк получателя Наименование банка ОТДЕЛЕНИЕ "БАНК ТАТАРСТАН" N8610 ПАО СБЕРБАНК Корреспондентский счёт 30101 810 6 0000 0000603
БИК 049205603
КПП 165502001
ИНН 7707083893
Адрес электронной почты: [email protected]
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они