Образовательный центр собрал учениц религиозных курсов
На днях в образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина прошло мероприятие «Медресе – очаг знаний».
На днях в образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина прошло мероприятие «Медресе – очаг знаний».
Оно объединило около 50 мусульманок – среди них были обучающиеся на религиозных курсах, а также выпускницы центра. Встреча прошла очень душевно, разговоры за столом, в основном, велись духовные, на религиозные темы, а также поднималась проблема воспитания подрастающего поколения. Земфира Муртазина и Рахина Садретдинова читали аяты Корана, Рушания Абзяпбарова рассказала о жизни пророка Мухаммеда.
Мероприятие также было приурочено ко Дню хиджаба. В его рамках Гузель Нуризянова и Нафиса Сафиуллина для участниц мероприятия провели мастер-класс по завязыванию мусульманского платка.
Последние новости

Невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре
Мировым судьей судебного участка №2 по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 19.
Татарстанский проект - один из победителей Всероссийского отбора лучших практик Активного долголетия 2024
Татарстанский проект « Спартакиада «Игры долголетия. Жизнелюб» стал одним из десяти победителей пятого сезона Всероссийского отбора лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2024».
Стартовала заявочная кампания программы «Батырлар – Герои Татарстана»
Ветераны и участники боевых действий, прошедшие отбор, смогут реализовать свой потенциал в государственной и муниципальной сфере.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи