Муфтий Татарстана вручил имамам награды ДУМ РТ

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин ознакомился с ходом проведения курсов повышения квалификации для мухтасибов и казыев республики.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин ознакомился с ходом проведения курсов повышения квалификации для мухтасибов и казыев республики. Поприветствовав хазратов, он подчеркнул важность организации  этого ежегодного мероприятия, пожелал им успехов, а также вручил имамам за многолетний добросоветсный труд на благо уммы и Родины и в связи с юбилеями со дня рождения награды муфтията  - медаль к 25-летию ДУМ РТ. Памятные  нагрудные знаки из рук главы мусульман республики получили имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамит хазрат Зиннатуллин, имам-мухтасиб Ютазинского района Марат хазрат Марданшин, директор медресе им.1000-летия принятия Ислама Ильяс хазрат Зиганшин. Кроме того, в связи с днем рождения памятный подарок Камиль хазрат вручил Главному казыю РТ Джалилю хазрату Фазлыеву.   

Курсы повышения квалификации для мухтасибов и казыев Татарстана стартовали вчера в Лаишевском мухтасибате. Обучение ведут ответственный секретарь Совета улемов ДУМ РТ, доктор исламских наук Рустам хазрат Нургалеев, заведующий  Центром медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма  КФУ Олег Маврин и конфликтолог Резеда Галихузина. В рамках лекций имамы углубляют свои знания по вопросам брачно-семейного и наследственного права по шариату, управления этноконфессиональными конфликтами, профилактики экстремизма и терроризма в системе национальной безопасности, а также в области законодательства Российской Федерации. Кроме того, они знакомятся с опытом деятельности наиболее крупных и активных мухтасибатов и приходов  Татарстана т.д.

Курсы повышения квалификации для имам-мухтасибов и казыев Татарстана завершатся заседанием Пленума ДУМ РТ.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Александрове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *