Митрополия молится за мир. ДУМ РТ вспоминает историю

Фото: Татарстанская митрополия Главы Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман (ДУМ) РТ высказались о специальной операции России на Украине.

Фото: Татарстанская митрополия Главы Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман (ДУМ) РТ высказались о специальной операции России на Украине.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посочувствовал всем гражданам, которым приходится быть рядом или участвовать в военной операции.

Он обратил внимание, что русские и украинские народы имеют общую историю. По его словам, именно это должно сплотить людей и перестать ссориться.

«Понимаю, что происходит в душе каждого верующего человека и хочу всех призвать к сердечной молитве о мире», — подчеркнул Кирилл.

Митрополит напомнил о приближении Великого поста. Он отметил, что будет усерднее молиться перед и во время этих дней о скорейшем восстановлении мира.

Глава ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин напомнил татарстанцам историю. Также он обратился к западной общественности с просьбой вспомнить их действия прошедшие 8 лет на Украине.

Самигуллин поделился своим мнением, что на данный момент братским народом правят неонацисты. «Мы будем молиться и надеяться, что теперь этому придет конец», — подчеркнул муфтий республики.

Глава Духовного управления мусульман заявил о сборе средств на помощь беженцам. Самигуллин заключил, что «Всевышний не оставляет безнаказанным грехопадение и насылает на людей беды и несчастья, когда они вершат беззаконие и преступления».

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Воткинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *