Жители Казани обратились к Путину и Бастрыкину
Казанцы обратились к Путину с просьбой остановить стройку Жители «Солнечного города» в Казани записали видеообращение президенту России Владимиру Путину и председателю следкома РФ Александру Бастрыкину.
Пустырь около дома по адресу Баки Урманче, 10 начнут застраивать жилыми домами в 14, 9 и 5 этажей уже 15 августа. Жильцы ближайших домов в ужасе: они боятся, что данный участок не предназначен для высоток и масштабная застройка может привести к обрушению грунта.
Кроме этого, нагрузка на инженерные сети грозит постоянным отключением воды и света, считают они. Уже сейчас на четной стороне Баки Урманче участились аварийные отключения. В списке опасений и нехватка мест в школах и детских садах, отсутствие общественных территорий и мест для парковки автомобилей.
Фото: inkazan.ruИзначально жителям «Солнечного города» обещали построить культурно-досуговый центр для людей всех возрастов, но планы изменили. Сами казанцы просят построить на этом месте парк, посвященный героям СВО и членам их семей.
Сегодня более 50 человек собрались на этом пустыре, чтобы записать видеообращение, среди них много детей и пенсионеров. Неравнодушные скандировали: «Путин, помоги. Бастрыкин, возьми на контроль».
Они говорят: в планах «Ак Барс Строя» строительство многоэтажки между 7 и 11 домами по улице Баки Урманче.
«Если сейчас не отстоим пустырь, то следующей будет стройка на нечётной стороне!», — говорят жильцы дома. Фото: inkazan.ruПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.