Ютазинский район с рабочим визитом посетил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров
Гость столицы встретился с руководителем Исполнительного комитета района Аязом Шафигуллиным и его первым заместителем РИК Светланой Самониной.
Гость столицы встретился с руководителем Исполнительного комитета района Аязом Шафигуллиным и его первым заместителем РИК Светланой Самониной.
Поводом для приезда Равиля Афраимовича в юго-восточный регион республики, в том числе в Ютазинский район, стало обсуждение с местной властью вопросов недопущения весной возникновения пожаров в лесных массивах, выявление путей решения проблем, связанных с чрезвычайными ситуациями. Министр просил провести жесткую работу с собственниками земель с целью недопущения нанесения ущерба природе. Руководство Ютазинского района в свою очередь поставило в известность министра, что по вине тепловозов, проходящих по Куйбышевской железной дороге, происходят возгорания посадок и возникает угроза перехода огня в государственные леса. Равиль Кузюров пообещал помочь в решении этого вопроса. Аяз Шафигуллин также сообщил, что зеленых насаждений на территории Ютазинского района недостаточно и требуется помощь в обеспечении с районированными саженцами, способными прижиться в наших природных условиях.
Ильмира ГАЛИЕВА
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,