18.05.2022

Я на дискотеке был один раз — Метшин

Фото: скриншот Мэр Казани Ильсур Метшин считает, что можно хорошо учиться и одновременно подрабатывать.

Фото: скриншот Мэр Казани Ильсур Метшин считает, что можно хорошо учиться и одновременно подрабатывать. В качестве примера он привел свои студенческие годы.

У Метшина спросили, будет ли образование качественным, если студентам приходится подрабатывать из-за низких стипендий. Метшин ответил, что такая ситуация практически во всем мире: выплаты недостаточно высокие и учащиеся находят работу. Мэр испытал это на себе: его первый сын родился, когда он был на третьем курсе. Приходилось разгружать вагоны в речпорту, мести улицы, таксовать.

«Успевали учиться. Но не успевали спать <…> За все пять лет я на дискотеке в красном уголке общежития был один раз. И то пригласил будущую супругу на медленный танец, дотанцевал, а потом меня куда-то вызвали», — вспомнил градоначальник во время прямого эфира.

Он отметил, что сейчас возможностей для студентов больше: работодатели приглашают их на сезонные подработки, к тому же можно зарабатывать удаленно.

Последние новости

На базе МБОУ «Большеатнинская СОШ» прошел эколого-просветительский форум

Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» Республики Татарстан реализует проект «Будет чисто в каждый уголок».

В Татарстане назначили трех новых мировых судей

На&nbsp;53-м заседании Госсовета&nbsp;РТ VI&nbsp;созыва депутаты проголосовали за&nbsp;назначение новых мировых судей.

Гала-концерт республиканского проекта «Звезды из завтра»

16 апреля обучающиеся Муслюмовской детской школы искусств выступили на гала-концерте республиканского проекта «Звезды из завтра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *