«WorldSkills – вдохновение для новых побед»
В августе 2019 года столица Республики Татарстан впервые приняла 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills».
В августе 2019 года столица Республики Татарстан впервые приняла 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills». В чемпионате примут участие около 1600 молодых профессионалов из 63 стран мира. Молодые профессионалы собираются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции. Впервые в рамках основного чемпионата пройдет мировой чемпионат WorldSkills Juniors среди школьников в возрасте от 10 до 17 лет.
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченный возможностями здоровья «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе не остался в стороне, и стал участником экскурсии чемпионата. Шигапова Анастасия и Исмагилов Нияз в сопровождении специалистов по социальной работе с интересом посетили соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.
Ребята остались под ярким впечатлением. Мастерство и профессионализм молодых специалистов вдохновило детей на новые победы, а специалисты центра выявили для себя технологии, для дальнейшего применения в профессиональной подготовке детей – инвалидов.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.