Выставку реликвий Мухаммада в Татарстане посетили более 13 тыс. человек

Выставку реликвий пророка Мухаммада за два дня посетили более 13 тыс.

Реликвии пророка были доставлены в республику 19 мая.

Выставку реликвий пророка Мухаммада за два дня посетили более 13 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минультуры РТ.

«В экспозиции представлены ценные предметы, принадлежавшие пророку Мухаммеду, членам его семьи и сподвижникам.  Вещи собраны из разных исламских центров мира, в т.ч. из Саудовской Аравии и ОАЭ», –  отметили в Минкультуры республики.

Напомним, первая выставка подлинных реликвий Мухаммада прошла на празднике  «Изге Болгар жыены» в Болгаре. Её посетили более 20 тыс. человек.

 

Автор:
Валерий Саидов

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Хабаровске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *