Выкопана половина урожая свеклы

В хозяйствах района продолжаются уборочные работы и заготовка кормов. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 8 октября урожай технических культур, возделываемых на 15783 гектарах, убран с 9818 гектаров,

В хозяйствах района продолжаются уборочные работы и заготовка кормов.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 8 октября урожай технических культур, возделываемых на 15783 гектарах, убран с 9818 гектаров, то есть с 62 процентов. Выкопано 56 процентов урожая сладких корней, занимающих наибольшую площадь – 8918 гектаров. Это 200252 тонны. Пока средняя урожайность составляет 401 центнер с гектара. В «Авангарде» показатель равен 542, «Ембулатово» - 535, «Коммуна» - 450 центнеров.

В агрофирме «Авангард» и обществе «Коммуна» идет обмолот кукурузы, в фермерских хозяйствах – подсолнечника. Первая культура убрана с 34 процентов всей площади, вторая – с 47.

В хозяйствах продолжаются и другие работы. Косят кукурузу на зеленый корм и силос. Из необходимой на зимовку 78761 тонны сочных кормов заложено 66608 тонн, то есть 85 процентов. На каждую условную голову заготовлено 24,5 центнера кормовых единиц. Заготовлено 24033 тонны соломы, на 54256 гектарах проведена вспашка зяби.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Братске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *