Второй специализированный спортивный комплекс для людей с ОВЗ появится в Казани на улице Фучика
В первом спорткомплексе на территории мечети «Ярдэм» ежедневно могут тренироваться 500 человек, включая паралимпийцев по 15 видам спорта.
В первом спорткомплексе на территории мечети «Ярдэм» ежедневно могут тренироваться 500 человек, включая паралимпийцев по 15 видам спорта.
Фото: Денис Гордийко
(Город Казань KZN.RU, 27 декабря, Диана Жиленкова). В Казани на улице Фучика планируют открыть специализированный спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил Мэр города Ильсур Метшин на встрече с журналистами в Ратуше.Подводя итоги уходящего года, градоначальник напомнил, что в этом году на территории мечети «Ярдэм» по улице Серова начал функционировать первый специализированный спорткомплекс для людей с ОВЗ. «Успели завершить до закрытия границ, лучшее оборудование, которое в мире существует, там есть. И на сегодняшний день активно пользуется спросом. Мы будем делать такой спорткомплекс в районе улицы Фучика, второй центр будет в том районе», – поделился планами И.Метшин.
Напомним, в столице РТ первый спорткомплекс для людей с ОВЗ открыл двери в августе. В двухэтажном здании площадью 1200 кв.м ежедневно могут тренироваться 500 человек, включая паралимпийцев по 15 видам спорта.
На первом этаже комплекса расположены многофункциональный спортивный зал и тренировочный зал для посетителей, передвигающихся при помощи инвалидной коляски. На втором этаже есть залы для силовых и кардиотренировок, массажный кабинет и кабинет с оборудованием для электрической мышечной стимуляции.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.