Вода в домах трех районов города может окраситься в зеленый цвет

(Город Казань KZN.RU, 26 октября).

В «Казанских тепловых сетях» будут определять места утечки теплоносителя

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань KZN.RU, 26 октября). Вода в домах Вахитовского, Приволжского и Советского районов Казани может окраситься в зеленый цвет. Об этом сообщили в Комитете жилищно-коммунального хозяйства Исполкома города.

Краситель «Уранин-А» 30 октября введут в сетевую воду магистральных тепловодов от Казанской ТЭЦ-1, чтобы определить места утечки теплоносителя.

При обнаружении «зеленой воды» горожанам необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу по телефону «Казанских тепловых сетей» (филиала АО «Татэнерго») по телефону: +7(843)291-87-95.

Краситель «Уранин-А» допускается к применению в системах теплоснабжения и разрешен Роспотребнадзором в качестве окрашивающего индикатора утечки. Он безопасен для здоровья людей и окружающей среды.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белебее с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *