Визовый центр Китая откроется в Казани
(Город Казань KZN.RU, 13 сентября).
Новое здание строится рядом с генконсульством КНР
Фото: Денис Гордийко
(Город Казань KZN.RU, 13 сентября). В Казани появится визовый центр Китая, здание которого уже начали строить рядом с генконсульством республики. Но пока визы выдаваться не будут. Они станут доступны только после окончания строительства нового здания. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный консул КНР в Казани Сян Бо.«Наше генеральное консульство пока еще не выдает визы. Думаю, что это неудобно и для граждан России, и для находящихся здесь граждан Китая», - сказал Сян Бо.
Работы планируют закончить быстро, так как сам объект небольшой. Проект реализуется при поддержке правительства РТ.
Генеральное консульство Китайской Народной Республики находится на ул.Подлужной, 21. Оно открылось в августе 2018 года.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.