В умелых руках Загита Латыпова оживает и железо

Сегодня во многих населенных пунктах Ютазинского района территории социально-бытовых объектов украшают заборы, выполненные кузнецом из села Байряка Загитом Латыповым.

Сегодня во многих населенных пунктах Ютазинского района территории социально-бытовых объектов украшают заборы, выполненные кузнецом из села Байряка Загитом Латыповым.

Если в прошлом году он огородил мечеть в селе Акбаш, то в этом году Дома культуры в населенных пунктах Каракашлы и Байряки-Тамак обустроили металлическими заборами, созданными Загитом Анасовичем. Не сделанными, а именно созданными. Действительно, про деятельность Загита Латыпова нельзя, даже это невозможно сказать, что это простые металлические изделия, сделанные всего лишь сгибая раскаленное железо. Что угодно, то ли это забор, ворота, навесы или летний домик, это все настоящий шедевр. Наблюдая за изделиями, созданными этим умелым человеком, можно смело назвать его не только скучным словом «кузнец», а кузнецом-дизайнером.

Ильмира ГАЛИЕВА

Последние новости

В Татарстане предложили вакцинировать скот от бруцеллеза из-за вспышек заболевания

Фото: Мария Зверева В Татарстане предложили провести массовую вакцинацию крупного рогатого скота от бруцеллеза, чтобы остановить распространение заболевания,

Анонс нового номера «Бугульминской газеты» от 21 февраля

Бугульминцы столкнулись с дефицитом одного из жизненно важных лекарственных препаратов – физраствора.

Стало известно, сколько еще простоят морозы в Татарстане

Сильные морозы в Татарстане постепенно начнут отступать, существенных осадков в ближайшие дни не ожидается.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Черногорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *