В селе Аман Оштырма открыли дорогу
Дорога построена в соответствии с федеральной программой, ее протяженность составляет 3 км 44 метра.
Дорога построена в соответствии с федеральной программой, ее протяженность составляет 3 км 44 метра.
Сегодня в селе Аман-Оштырма состоялось торжественное открытие дороги, построенной в рамках федеральной программы.
- Когда я пять лет назад начинал работать главой района, я обещал приехать к вам и проложить дорогу, вот и настал тот день. Дорога построена в соответствии с федеральной программой, ее протяженность составляет 3 км 44 метра. Сначала она должна была быть из камня, но мы смогли преодолеть все трудности и довести ее до уровня асфальта, - сказал глава района, приветствуя собравшихся. – Хотелось бы, чтобы эта дорога дала толчок развитию села, построила дома, молодежь оставалась в родном крае. От всей души поздравляю вас с дорогой.
Разделить радость сельчан приехала и заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. Она выразила свои наилучшие пожелания участникам мероприятия, чтобы они смогли встретиться и в дальнейшем, открыв новые объекты.
Работы велись работниками дорожно-строительно-ремонтного участка” Кукмор “ОАО” Татавтодор". По словам руководителя участка Ильшата Вильданова, строительные работы здесь начались в мае этого года. В ходе работ смонтированы опоры освещения, отремонтированы мосты...
Этот путь мы построили с большим старанием, для этого пришлось преодолеть множество преград. Выражаю сельчанам благодарность за поддержку.
“Сама я родом из Сабинского района, вот уже двадцать пять лет, как я стала невесткой. В то время дороги на селе были очень плохие. Наконец, стоим там, где есть асфальтовое покрытие, ездим только на машинах. Может быть, хорошие дороги оживят деревню, и молодежь выберет свой край”, - сказала Гульнара Хасанова.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.