В «Роскосмосе» показали спутниковый снимок Казани
В честь годовщины открытия метро в Казани государственная корпорация «Роскосмос» опубликовала спутниковый снимок города.
Это приурочено к годовщине открытия метро в столице Татарстана.
В честь годовщины открытия метро в Казани государственная корпорация «Роскосмос» опубликовала спутниковый снимок города.
«На спутниковом снимке „Ресурс-П“ — город Казань, где 27 августа 2005 года в честь 1000-летия состоялось торжественное открытие метрополитена», — отмечается в сообщении.
Фото: © https://t.me/roscosmos_gk
В корпорации напомнили, что в 2005 году казанский метрополитен состоял из пяти станций, а на сегодняшний день на радиальной ветке «север — юг» их уже 11. Кроме того, строится вторая линия метрополитена, которая пройдет в восточную часть города.
Ранее «КВ» сообщали , что в Казани на станции метро «Горки» откроют второй не работающий с 2009 года вестибюль. С 1 сентября увеличат количество электропоездов в «часы пик» — до 10.
Автор:Эдуард Салихов
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.