В озеро Средний Кабан снова слили пену

Фото: местные жители В поселке Первомайский Приволжского района Казани в четвертый раз заметили пенный поток.

Фото: местные жители В поселке Первомайский Приволжского района Казани в четвертый раз заметили пенный поток. Об этом Inkazan сообщили местные жители.

На этот раз пена образовалась вечером, а не утром, как это было в предыдущие разы. Мыльная вода текла по дренажной канаве, проходящей через поселок. Оттуда она попадает в озеро Средний Кабан.

На место приехали сотрудники Росприроднадзора, которые взяли пробы воды.

Пену дважды сливали в апреле , похожий случай произошел и в мае . Тогда инспекторы взяли пробы воды. Через несколько дней стало известно, что канава принадлежит МУП «Городское благоустройство», городскому предприятию.

Местные активисты обратились в минэкологии РТ и в Росприроднадзор, чтобы найти того, кто загрязняет канаву и озеро. Но кто слил мыльную воду, пока непонятно.

На этой неделе местные жители попросили надзорные ведомства оперативно выехать в поселок, если случай повторится. Если в воде найдут загрязнение, специалисты направят результаты анализов в природоохранную прокуратуру. Если нарушитель не будет найден, то штраф могут наложить на балансодержателя.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Салавате с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *