В Нижнекамске появятся пандусы из переработанного пластика

В образовательных учреждениях Нижнекамска установили четыре фандомата для сбора пластика.

В образовательных учреждениях Нижнекамска установили четыре фандомата для сбора пластика. В дальнейшем из собранного сырья создадут пандусы для маломобильных граждан города. Проект реализует компания «Экотехнологии» при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Фандоматы расположены в четырех образовательных учреждениях города: Нижнекамском химико-технологическом институте, лицее-интернате №24, полилингвальной гимназии «Адымнар» и Детском эколого-биологический центре. На переработку можно сдать пластиковые бутылки от напитков до двух литров с маркировкой 1 PET, а также флаконы от бытовой химии с маркировкой 2 HDPE. Собранное сырье будет использовано для изготовления пандусов из полимерпесчаного композита с добавлением переработанного пластика. Сбор сырья продлится в течение всего нового учебного года.

В Нижнекамске будут работать фандоматы Bottle Bank – одной из самых больших сетей в России, которая объединяет 200 фандоматов в 18 регионах. За сданное вторсырье выдаются баллы, которые можно обменять на выгодные предложения (скидки, бонусы, акции) от партнеров программы лояльности. Обменять баллы можно на сайте после авторизации в личном кабинете.   

«Этот проект продолжает инициативы СИБУРа, направленные на развитие в Нижнекамске инфраструктуры раздельного сбора пластика и популяризацию полезных экопривычек. Ранее при поддержке предприятия восемь фандоматов уже появились в местных школах. Локация установки выбрана не случайно – мы хотим приобщить к раздельному сбору молодежь, детей и их родителей. Кроме того, новый проект дает возможность нижнекамцам не только внести свой вклад в заботу об окружающей среде и дать возможность вторичному пластику снова стать полезным сырьем, но и принять участие в развитии инклюзивной среды города», — прокомментировала руководитель программы «Формула хороших дел» Елена Снежко.

Источник – официальный сайт НМР.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сергиевом Посаде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *