Новый Парк в Менделеевске: Проект, Соединяющий Прошлое и Будущее
В Менделеевске начата реализация амбициозного проекта по созданию нового парка на месте старого стадиона.
Планы по строительству парка обсуждены на выездном совещании с директором Института развития городов РТ Наилей Зиннатуллиной и архитекторами бюро «АрхДесант», которые разработали уникальный проект этого пространства.
Парк будет создан на месте старого стадиона и станет местом, которое объединяет богатое прошлое и будущее: вековые деревья будут соседствовать с современными элементами ландшафтного дизайна, тропами и лугами. Исторически на этом месте Ушковы выращивали десятки видов цветов и деревьев, и теперь это наследие будет вновь воссоздано.
Разработчики проекта намерены восстановить утраченные сценарии и разместить на территории парка объекты для качественного отдыха, чтобы создать комфортную и привлекательную городскую среду для жителей и гостей города.
Напомним, что Менделеевск выиграл федеральный грант в размере 90,2 миллионов рублей во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Эти средства будут направлены на реализацию проекта, который изменит облик города и создаст новые возможности для отдыха и досуга местных жителей.
Создание нового парка станет важным шагом к улучшению качества жизни в Менделеевске и привлечению туристов, желающих насладиться красотой природы и современными удобствами.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.