В КЦ им.А.С.Пушкина покажут фильмы о людях, возрождающих сельские храмы и памятники

(Город Казань KZN.RU, 10 ноября).

Документальные киноленты посвящены уроженцам деревень, которые приняли решение жить и трудиться на малой родине

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань KZN.RU, 10 ноября). 16 ноября в КЦ им.А.С.Пушкина покажут пять короткометражных фильмов информационно-просветительского проекта «Вглубь». Документальные киноленты посвящены уроженцам сел и деревень, которые приняли решение жить и трудиться на малой родине.

Герои поделятся историями возрождения храмов, памятников культуры и архитектуры, расскажут о сохранении традиций, любви к Отечеству, дому и семье.

«Жители села Люткино инициировали возрождение старинного храма во имя Казанских святителей. Житель села Соколка создал единственный в мире Музей русского радио. А педагог из Верхнего Услона приобщает к исследованию природы родного края детей и подростков. Обо всех этих удивительных начинаниях повествуют наши фильмы», – поделилась руководитель проекта «Вглубь», режиссер Ольга Павлова.

Кинопоказ стартует в 18:30 по адресу: ул.Карла Маркса, 26. Вход свободный, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Туле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *