В казанском поселке тело погибшего животного выкинули на мусорку
В Казани жители поселка Салмачи выбросили тело погибшего ротвейлера на мусорку.
История о халатности и жестокости людей появилась в Telegram-канале «Кот Казанский». Автор поста рассказал, что неизвестные хозяева отказались кремировать собаку, а просто выкинули тело в контейнер для мусора в поселке Восточный.
При этом регоператор отказался забирать труп. Жители ближайших поселков также отказываются признаваться, чья собака.
В администрации Вахитовского и Приволжского районов отметили, что компания по вывозу мусора имеет право не забирать тело. При этом хозяева погибших животных не могут закапывать труп в любом месте или вывозить на свалку.
Власти поручили управлении ветеринарии Татарстана проконтролировать ситуацию. «В разовом порядке тело собаки уберут», — отметили в пресс-службе.
Позднее местные жители рассказали, что сотрудники ветеринарии приезжали на место и нашли труп животного. Однако они пообещали гражданам выслать счет за утилизацию погибшего домашнего питомца.
Фото: inkazan.ruПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.