В Казани за взятки и посредничество задержана директор медколледжа

Зухру Хисамутдинову «сдала» посредник, которая привозила деньги за поступление абитуриентов.

Зухру Хисамутдинову «сдала» посредник, которая привозила деньги за поступление абитуриентов.

В Казани задержана директор медицинского колледжа.

Под наблюдение сотрудников правоохранительных органов Зухра Хисамутдинова попала уже давно – слух о том, что за право стать студентом медицинского колледжа надо заплатить, прошел несколько лет назад. Но до сих пор репутация директора, которая руководит колледжем, была безупречной. Пока силовики не вышли на жительницу Балтасей. Женщина часто приезжала в Казань и встречалась с Хисамутдиновой.

Поводом для встреч оказались заботы о передаче денег. За свое посредничество женщина имела процент, а самой директрисе, как полагает следствие, она передавала от 100 до 120 тысяч рублей за возможность поступить в колледж.

Правоохранители не торопятся прокомментировать эту историю. Известно, что возбуждено уголовное дело по статье «Взятка» и «Посредничество во взяточничестве».

"Я поступила после 9-го класса, сама, но в моей группе было две девочки, которые заплатили по 100 тысяч рублей", — рассказала изданию выпускница медколледжа 2015 года.      

#медицина #взятки,коррупция #Балтаси Автор:
Лика Исаева

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новомосковске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *