В Казани в сентябре возобновят движение по закрытой полосе на Лево-Булачной
Подпорную стену на Булаке в Казани восстановят к сентябрю.
Ремонтные работы подпорной стены выполнены на 80%.
Подпорную стену на Булаке в Казани восстановят к сентябрю. В первый осенний месяц будет открыта полоса для движения автотранспорта по улице Лево-Булачная, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на комитет внешнего благоустройства.
Сообщается, что восстановительные работы выполены на 80%. На Специалисты МУП «Городское благоустройство» отремонтировали 81 метр данного сооружения. Восстановительные работы потребовали понижения реки Булак. К концу недели на этом участке начнется демонтаж строительных лесов, а также шлифовка и покраска стены.
«Движение по перекрытой из-за обрушения стены полосе по улице Лево-Булачная восстановят в сентябре», - уточнили в пресс-службе.
Напомним, подпорная стена Булака у перекрестка улиц Лево-Булачная и Татарстана частично обрушилась в апреле этого года из-за коррозии металлических закладных деталей. После обрушения было принято восстановить стену с использованием современных, долговечных материалов.
На проведение восстановительных работ было выделено 30,5 млн рублей.
Автор:Дамира Хайрулина
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев