26.11.2022

В Казани стартовал финал Международного чемпионата по киберспорту стран ОИС

В казанском IT-парке имени Башира Рамеева стартовал финал Международного чемпионата по киберспорту стран ОИС.

Призовой фонд соревнований составит 60 тыс. долларов.

В казанском IT-парке имени Башира Рамеева стартовал финал Международного чемпионата по киберспорту стран ОИС. На финал приехали порядка 100 киберспортсменов из 17 стран. Участники сразятся в трех дисциплинах: Dota 2, FIFA 2022 и HearthStone. Призовой фонд соревнований составит 60 тыс. долларов.

В церемонии открытия приняли участие Министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, замминистра спорта РФ Азат Кадыров и директор Молодежного форума Организации исламского сотрудничества Расул Омаров.

«Очень здорово, что в рамках такого турнира представители большого количества стран померятся своими силами в виртуальной реальности», – поприветствовал гостей Азат Кадыров. 

Он также добавил, что для развития любого человека важно играть не только в виртуальном мире, но и заниматься физической культурой и спортом в реальном.

Министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов в своем приветственном слове пожелал зрителям интересного времяпровождения.

«Пусть через игры у вас формируется интерес к занятию спортом», – отметил он.

Добавим, что для зрителей предусмотрена культурная программа. Гостей мероприятия ждут VR-оборудование, гоночные автосимуляторы и игровые автоматы, косплеи и фотозона.

 

Автор:
Эдуард Салихов

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *