21.06.2022

В Казани ради парковки для правительства сносят дом

В Казани начали сносить частный одноэтажный дом № 8 на улице Подлужная.

В Казани начали сносить частный одноэтажный дом № 8 на улице Подлужная. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Сейчас на месте работает строительная техника, которая занимается непосредственно сносом дома. Строительный мусор сгружают в самосвал «Камаз». На момент публикации заметки рабочие снесли половину дома.

Фото:Inkazan

Объект располагается рядом с жилым комплексом «Кристалл». Дом пытались снести еще в середине 2000-х годов, когда принадлежавший АО «ТАИФ» ЖК еще строили. Однако тогда не удалось договориться с собственником дома. Все эти годы он стоял в полузаброшенном состоянии рядом с элитной недвижимостью.

Судя по скриншотам на портале «Яндекс.Карты», уже в 2009 году этот дом оставался последним, который стоял на этой стороне улицы Подлужная. К 2018 году вплотную к нему построили кирпичный забор, на котором проводятся подготовительные работы для строительства парковки для кабинета министров Татарстана.

2009 год Фото:Яндекс.Карты

Именно для паркинга эту территорию и выкупили. Общая площадь участка, на котором расположится 4-этажное здание, составляет 4 360 кв. м. Площадь самой парковки будет достигать 11,7 тысячи квадратных метров. Стоянка обойдется республиканскому бюджету в 741 миллион рублей, построить ее хотят до конца 2022 года.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани.

За сколько власти купили этот участок — неизвестно. Если судить по стоимости земель на улице Подлужная, указанной в объявлениях на портале «Авито», то цена 1 сотки начинается от 1,5 миллиона рублей и достигает 2,5 миллиона рублей.

По данным кадастровой карты Росреестра, площадь участка, на котором расположен дом, составляет 772 квадратных метра. Таким образом, стоимость земли под этим домом может оцениваться от 11,6 миллиона до 19,3 миллиона рублей.

Последние новости

В Татарстане 250 голов скота попадет под убой после вспышки бруцеллеза

На территории Татарстана с начала года зафиксировано три случая бруцеллеза.

В Буинском районе отремонтируют 9 ФАПов по нацпроекту

В деревне Беловолжка Татарская завершился капремонт  фельдшерско-акушерского пункта Буинской ЦРБ.

Мышиная лихорадка угрожает жителям Татарстана

С начала года в республике зарегистрировано 96 случаев заболевания этой болезнью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *