В Казани произошло 16 ДТП с самокатами и электровелосипедами с начала года

(Город Казань KZN.RU, 1 августа).

До 4 августа в столице РТ проходят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань KZN.RU, 1 августа). В Казани произошло 16 ДТП с участием лиц, передвигающихся на самокатах и электровелосипедах с начала года. В них 17 участников получили травмы различной степени тяжести, в том числе шесть несовершеннолетних.

Госавтоинспекция по столице Татарстана напоминает, что за нарушение правил дорожного движения на лицо, которое управляет средством индивидуальной мобильности, накладывается административный штраф в размере 800 рублей (часть 2 статьи 12.29 КоАП РФ). В том случае, если лицо создает помехи при передвижении транспортных средств, за такое нарушение предусматривается штраф в размере одной тысячи рублей (часть 1 статьи 12.3 КоАП РФ).

Ответственность за управление СИМ (прим.ред. – средство индивидуальной мобильности) в нетрезвом состоянии предусмотрена частью 3 статьи 12.29 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до 1,5 тысячи рублей.

До 4 августа в Казани проходят профилактические мероприятия, в ходе которых ответственные сотрудники следят за нарушением правил дорожного движения лицами, которые передвигаются на СИМ.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Балакове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *