В Казани отремонтируют памятник жилой архитектуры известный в городе как Дом чекистов
Объект был построен в 30-х годах для работников НКВД, за что и получил свое неофициальное название.
Объект был построен в 30-х годах для работников НКВД, за что и получил свое неофициальное название.
Капитальный ремонт проведут в этом году в доме, который является памятником жилой архитектуры по улице Карла Маркса, 23/6, известный как Дом чекистов. Об этом сообщил сегодня на «деловом понедельнике» глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Альберт Салихов.
«В прошлом году в районе отремонтировали дом 1917 года постройки на улице Лобачевского 12/32. В феврале начался ремонт известного в Казани дома «Миру Мир» на площади Свободы, через месяц начнем ремонт Дома чекистов на Карла Маркса», – сказал Салихов.
Наряду с этим объектом в программу капремонта 2023 года включен 41 многоквартирный дом. Ожидается замена 49 лифтов. В прошлом году в двух районах города капитально отремонтировали 33 дома, провели ремонт 16 фасадов, 14 кровель, заменили 7 лифтов.
Автор:Дамира Хайрулина
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.