В Казани до конца года ограничили движение рядом с «Мегой» ради станции метро

В Казани продлили ограничение движения транспорта на съезде с проспекта Победы на проспект Альберта Камалеева.

В Казани продлили ограничение движения транспорта на съезде с проспекта Победы на проспект Альберта Камалеева.

Движение ограничили до 31 декабря 2019 года. Это связано с работами по монтажу тоннелепроходческого комплекса станции метро «Сахарова». Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета города.

Власти Казани ранее утвердили проект планировки и межевания первого участка второй линии метрополитена. Летом стартовали подготовительные работы для строительства второй линии метро. На месте строительства начали выносить инженерные коммуникации.

Первый участок второй линии метро должны ввести в эксплуатацию в 2023 году. В первый участок вошли станции «Улица Юлиуса Фучика», «10-й микрорайон», «100-летие ТАССР» и «Улица Академика Сахарова».

Планируется, что строительство развернется на площади 19,02 гектара, а непосредственно для эксплуатации станций метро необходимо будет 5,15 гектара. Наибольшее расстояние будет между станциями «100-летие ТАССР» и «Улица Академика Сахарова» — 2,13 километра.

Фото: Inkazan

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кинешме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *