В Казани будут благодарить медицинских работников скидками и бонусами

Некоторую нехватку персонала в поликлиниках и больницах в Казанском исполкоме решили восполнить с помощью комбинации из материальных и моральных поощрений.

Некоторую нехватку персонала в поликлиниках и больницах в Казанском исполкоме решили восполнить с помощью комбинации из материальных и моральных поощрений.

Заместитель министра здравоохранения РТ - начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков, выступая вчера на «деловом понедельнике» в мэрии, отметил, что в этой сфере пока наблюдается нехватка медицинского персонала. Так, согласно озвученным им данным, укомплектованность врачами по медицинским учреждениям Казани составляет 83%, а средним медицинским персоналом - 84%. По узким специалистам Жаворонков цифры не привел, сказав только, что они могут колебаться. В общем, понятно, что проблема есть и с этим надо что-то делать. «Дефицит врачей в том числе и наша боль. Для решения этой проблемы нужно искать все возможные средства», - заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

И вот в мэрии, обеспокоенные данным вопросом, стали предпринимать превентивные меры. Первая из которых - это подготовка будущих врачей еще со школы. В некоторых казанских школах несколько лет назад были созданы специализированные медицинские классы. Первые результаты должны проявиться уже нынешним летом: выпускники этих классов начнут поступать в вузы. Будем надеяться, что в медицинские. 

Вторая мера - это внедрение специальной платформы «Спасибо врачам». На ней может зарегистрироваться любой казанский медик (с полной аутентификацией). Что это ему даст? В первую очередь скидки и бонусы при приобретении различных товаров и услуг у партнеров платформы. А их уже несколько. Среди них - компании по продаже цветов, общепит, частные медцентры и другие. 

Метшин похвалил данный проект: «Это абсолютно богоугодная история, уверен, найдется немало желающих сделать доброе дело и подключиться к этому замечательному проекту». 

Но градоначальник предупредил подчиненных, что дело это должно быть сугубо добровольное, «просьба - никому руки не выкручивать». 

Ожидается, что данная платформа принесет выгоду сразу всем сторонам.

Автор:
Дмитрий Смирнов

Последние новости

Камскоустьинцы активно выполняют нормы ВФСК ГТО

Жители Камско-Устьинского муниципального района активно выполняют нормы ВФСК ГТО на базе спортивного комплекса "Акчарлак".

В 2024 году более 15 тысяч семей в Татарстане улучшили жилищные условия с помощью материнского капитала

В 2024 году 15 900  татарстанских семей направили средства материнского капитала на  улучшение жилищных условий.

Роман Шайхутдинов призвал мэрию Иннополиса развивать туристическое направление

В культурном центре Иннополиса «АртСпейс» прошло отчетное заседание Совета города Иннополис по итогам 2024 года при участии заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова,

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Буйнакске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *