27.01.2023

В этом году в Казани начнут строить новый молодежный центр, еще три подростковых клуба спроектируют

Новые объекты позволяют значительно увеличить количество горожан, посещающих учреждения молодежной политики.

Новые объекты позволяют значительно увеличить количество горожан, посещающих учреждения молодежной политики.

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань KZN.RU, 27 января, Юлия Летникова). В этом году за счет республиканских средств в Казани спроектируют 3 новых молодежных (подростковых) клуба. Их планируют открыть в ранее неиспользуемых помещениях по улицам Академика Арбузова, Солидарности и Ютазинская. А на ул.Черноморской начнется строительство многофункционального молодежного центра. Об этом Мэру Казани Ильсуру Метшину на отчетном совещании по итогам работы за год рассказала председатель Комитета по делам детей и молодежи Алия Загидуллина.

В новых учреждениях молодежной политики разместят туристическо-краеведческий центр, многофункциональные пространства и спортивный клуб для занятий боксом. Новые объекты позволят значительно увеличить количество горожан, которые посещают молодежные клубы.

Алия Загидуллина сообщила, что в прошлом году после капитального ремонта открылся молодежный центр «Сандугач», где создан продюсерский центр с профессиональным звуковым и видеооборудованием, а также ведутся творческие занятия для ребят с ОВЗ. В этом году продолжатся ремонтные работы в МЦ «Вертолет» – здесь будет функционировать полноценный крытый спортзал, появятся многофункциональные пространства для молодежи и студия звукозаписи. Кроме того, сейчас решается вопрос по выделению средств на капитальный ремонт молодежного центра «Лидер».

Всего в 2022 году услугами учреждений молодежной политики воспользовались более 100 тысяч человек, свыше 70 тысяч из них – казанцы в возрасте от 14 и до 35 лет, около 30 тысяч – до 14 лет. 80% кружков и секций бесплатны для посещения, занятия по остальным 20% направлений проходят на внебюджетной основе. Их стоимость на 20% ниже, чем в коммерческих организациях.

Напомним, на данный момент городская молодежная инфраструктура представлена пятью подведомственными учреждениями Комитета по делам детей и молодежи, которые включают в себя 95 объектов: 64 молодежных клуба, в том числе 1 лагерь объединения «Подросток», 12 лагерей Центра «Ял», 17 отделений центра «Доверие» , КМЦ им.А.Гайдара и центр «Дуслык».

Последние новости

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

С 25 по 31 марта 2024 года Минздрав России объявил Неделей отказа от зависимостей.

Фельдшерами ФАП в с. Большой Шинар и Новоя Мичань было проведены встречи с родителями школьников на тему «Профилактика зависимостей, здоровое отношение детей и родителей».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *