В Елабуге известная долгожительница сама пришла на избирательный участок
Такого, чтобы люди, чей возраст исчисляется трехзначной цифрой, самостоятельно приходили на выборы, работники территориальной избирательной комиссии номер 1379 и не припомнят.
Такого, чтобы люди, чей возраст исчисляется трехзначной цифрой, самостоятельно приходили на выборы, работники территориальной избирательной комиссии номер 1379 и не припомнят.
Сам по себе факт того, что человек дожил до столетнего возраста удивляет, говорят они. Но такая активная гражданская позиция в столь почтенном возрасте и вовсе поражает. Несмотря на годы, бабушка, прабабушка и прапрабабушка сегодня ближе к десяти часам утра в компании соцработника пришла на свой избирательный участок, чтобы отдать свой голос за своего кандидата.
Отметим, сами работники участковой избирательной комиссии называют Клавдию Михайловну почетным избирателем.
- Я работаю на участковых избирательных комиссиях 25 лет, и хочу сказать, что Клавдия Михайловна не пропустила ни одни выборы, она никогда, несмотря на свой возраст, не пользуется своим правом проголосовать вне избирательного участка. Я, когда впервые узнала ее возраст просто была в шоке, она выглядит, как я, - говорит Людмила Шишкина, председатель УИК № 1379.
Действительно, Клавдия Михайловна настолько бодро себя чувствует, что даже отказалась от предложенного стула.
- Это мой долг, и, пока здоровье позволяет, я буду голосовать. Желаю и вам всем дожить до моего возраста, - говорит Клавдия Пустобаева.
Новая Кама
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.