В Бугульме освоили производство электросварных прямошовных труб

Бугульминский механический завод (БМЗ) начал выпускать электросварные прямошовные трубы для нужд ПАО «Татнефть» и сторонних заказчиков.

Бугульминский механический завод (БМЗ) начал выпускать электросварные прямошовные трубы для нужд ПАО «Татнефть» и сторонних заказчиков. Новая линия способна производить в год до 1500 км труб. Об этом сообщает ИА Девон.

Оборудование работает в автоматическом режиме и способно выпускать трубы с наружным диаметром от 73 до 219 мм и толщиной стенок от 3 до 9 мм. Это самые востребованные типоразмеры труб, применяемые, в частности, для обсадных колонн скважин, пишут «Нефтяные вести».

Имеется возможность производить не только изделия цилиндрической формы, но и профильные трубы — с квадратным или прямоугольным сечением. Она востребована при монтаже каркасов зданий, опор, мачт, перекрытий, которые должны выдерживать значительные механические и вибрационные нагрузки. 

Сырье закупается у производителей в Магнитогорске и доставляется в Бугульму в виде штрипса — массивного рулона.

«Наша первоочередная задача – снизить затраты компании «Татнефть» на покупку труб, — говорит заместитель главного технолога Бугульминского механического завода Петр НОСАЧЁВ. — Производить их силами своего структурного подразделения дешевле, а срок окупаемости приобретенного оборудования не превысит трех-четырех лет».

Как  сообщал  в мае ИА Девон, создан единый конструкторско-технологический машиностроительный комплекс, включающий БМЗ и казанское АО «ТатНИИнефтемаш». Создается цех крупноузловой сварки трубных узлов для объектов «Татнефти».

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Минеральных Водах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *