В больницах Татарстана отменили масочный режим и разрешили посещать пациентов

В Татарстане сняты ограничения,

Но Роспотребнадзор рекомендует носить медицинские маски при посещении пассажирского транспорта и общественных мест

В Татарстане сняты ограничения, введенные главным санитарным врачом республики из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ.

 

С 11-й недели текущего года начала снижаться заболеваемость вирусными инфекциями во всех возрастных группах. Если к этому сроку заболеваемость была ниже эпидпорога на 34 процента, то по итогам 12-ой недели она снизилась до 41 процента, а по результатам 13-ой недели – до 45 процентов.

 

«В связи с этим отменяются ограничительные меры в медицинских, образовательных организациях и учреждениях социального обслуживания по уходу с обеспечением проживания детей и взрослых. Это приюты, дома ребенка, детские дома, интернаты», – уточнили в пресс-службе.

 

Напомним, что ограничения были введены с 15 декабря 2022 года.

 

Сейчас можно навещать больных в клиниках и в организациях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых. Также в этих медицинских учреждениях упразднили обязательный масочный режим для персонала и посетителей и проведение пациентам термометрии два раза в день.

 

Как уточняет Роспотребнадзор, медицинские маски рекомендуется носить при посещении медицинских и социальных организаций, пассажирского транспорта и общественных мест.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в  ВКонтакте , Telegram , Одноклассники .

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Ляля Гайфутдинова

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Прокопьевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *